Home
News
Privat
Beruf
Groundhopping
Tischtennis
Fußball
Wüstenrot Weihn.2001
Wüstenrot Ostern2002
Häfnerhaslach 2002
München 2002
Wüstenrot Weihn.2002
Würo Fasching 2003
Wüstenrot Weihn.2003
Würo Fasching 2004
OM Ehningen 2004
Wüstenrot Weihn.2004
Tamm 2005
Wüstenrot Weihn.2005
Steinheim 2006
Würo Ostern 2006
Korb 2006
VT Ehningen 2006
Wüstenrot Sept. 2006
OM Ehningen 2006
Wüstenrot Weihn.2006
Großbottwar 2007
Steinheim 2007
Korb 2007
Wüstenrot Juni 2007
Ringer-Cup 2007
Wüstenrot Weihn.2007
Wüstenrot Mai 2008
Ringer-Cup 2008
FB-Tennis Marbach 08
Wüstenrot Weihn.2008
Ringer-Cup 2009
Tamm Juni 209
Ehninger OM 2009
Wüstenrot Weihn.2009
Ringer-Cup 2010
Drescher-Cup 2010
Wüstenrot Weihn.2010
Drescher-Cup 2011
Wüstenrot Weihn.2011
Socco-Cup 2012
Wüstenrot Weihn.2012
Wüstenrot Herbst2013
Wüstenrot Revanche I
Wüstenrot RevancheII
Wüstenrot Weihn.2013
Wüstenrot Weihn.2014
Einsätze NHE
Wüstenrot Weihn.2015
Wüstenrot Weihn.2016
Würo Neujahr 2017
Schwieberdingen 2017
Trikots
Dart
Ringen
Fun
Links
Forum
Gästebuch
Galerie
Kontakt-Formular
Impressum


Soviele haben sich beim Senno scho umgschaut
Besucher seit 01.01.2013

So deutlich hatte noch kein Team ein Wüstenrot-Turnier gewonnen. Souverän mit 7 Siegen und 1 Unentschieden uns sage und schreibe 27:3 Toren setzte sich das Team "SV Zufall" durch.

Geleitet wurden die Partien vom Spitzen-Schiri Misel Smiciklas.

Das Meisterteam rechts:

h.l.:  Manuel Senn, Werner Seel, Karsten Arnold

v.l.: Benjamin Senn, Philipp Steudle

Torschützenkönig wurde Tomislav Bozic mit 8 Buden vor Werner Seel mit 7 Treffer.

Anschließend lecker Essen gewesen im Radsportheim in Ludwigsburg-Neckarweihingen.

Leider gab es auch 2 Verletzte. Mit Jan Wörsinger und Uwe Wagner leider auch 2 Spieler des gleichen Teams.

Mit Oliver Wiedmann und Samir Nobani leider auch 2 die nach teaminternen Differenzen das Turnier vorzeitig verlassen haben.

Das Meisterteam von Ostern 2006 - SV Zufall
Losfee Ina Ginder hat die Teams ausgelost

Nach-Osterturnier 2006
SV Zufall FC So-schlecht 04 Borussia Banana Eintracht Unschuld 1.FC Kick-and-rush
         
Werner Seel Simon Friedl Pascalis Topalis Kristian Kukucka Jens Schmitt
Vjekoslav Bujadilo Kai Elsäßer Mario Smiciklas Oliver Wiedmann Uwe Wagner
Karsten Arnold Daniel Sauer Marc Flügel Tomislav Bozic Jan Wörsinger
Manuel Senn Karsten Galle Michael Steudle Helge Veit Felix Hagenbruch
Benjamin Senn Daniel Schmidt Michael Wild Thomas Friedl Tobias Hock
         
TURNIERPLAN (Spieldauer = 6 Minuten !!!)
Schiri  
SV Zufall FC So-Schlecht 04 4:0 Misel Smiciklas
Borussia Banana Eintracht Unschuld 0:0 Misel Smiciklas
1.FC Kick-and-rush SV Zufall 0:4 Misel Smiciklas
FC So-schlecht 04 Borussia Banana 1:1 Misel Smiciklas
SV Zufall Eintracht Unschuld 4:0 Misel Smiciklas
FC So-schlecht 04 1.FC Kick-and-rush 5:1 Misel Smiciklas
SV Zufall Borussia Banana 2:0 Misel Smiciklas
Eintracht Unschuld 1.FC Kick-and-rush 4:2 Misel Smiciklas
FC So-schlecht 04 Eintracht Unschuld 4:2 Misel Smiciklas
Borussia Banana 1.FC Kick-and-rush 2:1 Misel Smiciklas
 
FC So-schlecht 04 SV Zufall 0:3 Misel Smiciklas
Eintracht Unschuld Borussia Banana 1:3 Misel Smiciklas
SV Zufall 1.FC Kick-and-rush 2:1 Misel Smiciklas
Borussia Banana FC So-Schlecht 04 2:1 Misel Smiciklas
Eintracht Unschuld SV Zufall 2:2 Misel Smiciklas
1.FC Kick-and-rush FC So-Schlecht 04 4:1 Misel Smiciklas
Borussia Banana SV Zufall 0:6 Misel Smiciklas
1.FC Kick-and-rush Eintracht Unschuld 1:2 Misel Smiciklas
Eintracht Unschuld FC So-Schlecht 04 2:4 Misel Smiciklas
1.FC Kick-and-rush Borussia Banana 0:4 Misel Smiciklas
         
SV Zufall FC So-schlecht 04 Borussia Banana Eintracht Unschuld 1.FC Kick-and-rush
PUNKTE  22 PUNKTE  10 PUNKTE  14 PUNKTE  8 PUNKTE  3
TORE TORE TORE TORE TORE
27:3 17:18 12:12 14:20 10:25
PLATZ PLATZ PLATZ PLATZ PLATZ
1 3 2 4 5

Top

SENNO | bummsenn@aol.com