Home
News
Privat
Beruf
Groundhopping
Tischtennis
Fußball
Trikots
Dart
Sennos Dart Cup 2006
1.Mai-Turnier
Sennos Dart Cup 2007
Sennos Dart-Cup 2008
Sennos Dart-Cup 2009
Sennos Dart-Cup 2010
BSG-EM 2011 Hamburg
Sennos Dart-Cup 2011
Sennos Dart-Cup 2012
Sennos Dart-Cup 2013
Sennos Dart-Cup 2014
Sennos Dart-Cup 2015
Sennos Dart-Cup 2016
Sennos Dart-Cup 2017
Ringen
Fun
Links
Forum
Gästebuch
Galerie
Kontakt-Formular
Impressum


Soviele haben sich beim Senno scho umgschaut
Besucher seit 01.01.2013

Bilder sind in der Galerie zu finden: HIER

 

Die Ergebnisse:

Männer Gruppe A

Thomas Friedl - Manuel Senn  2:1

Dominik Bohl (TV) - Marcel Lorenz 2:1

Harald Senn - Eric Vogt 2:0

Metekan Al - Thomas Friedl 2:1

Manuel Senn - Dominik Bohl 2:0

Marcel Lorenz - Harald Senn 0:2

Eric Vogt - Thomas Friedl 1:2

Manuel Senn - Harald Senn 2:1

Dominik Bohl - Metekan Al 2:0

Manuel Senn - Metekan Al 2:1

Thomas Friedl - Dominik Bohl 1:2

Harald Senn - Dominik Bohl 2:1

1. Manuel Senn

2. Harald Senn

3. Dominik Bohl (TV)

4. Thomas Friedl

5. Metekan Al

6. Eric Vogt

7. Marcel Lorenz

 

Gruppe B

Moritz Förster - Kai Schmidt  1:2

Wolfgang Wörner - Simon Neugebauer 2:0

Michael Wöhler - Maxi Walser 1:2

Moritz Förster - Wolfgang Wörner 2:1

Kai Schmidt - Michael Wöhler 2:0

Simon Neugebauer - Maxi Walser 0:2

Moritz Förster - Maxi Walser 2:0

Kai Schmidt - Wolfgang Wörner 2:1

Kai Schmidt - Maxi Walser 2:1

1. Kai Schmidt

2. Moritz Förster

3. Maxi Walser

4. Wolfgang Wörner

5. Michael Wöhler

6. Simon Neugebauer

 

Halbfinale:  Manuel Senn - Moritz Förster 0:2  und Harald Senn - Kai Schmidt 0:2

Finale Platz 11+12:  Eric Vogt - Simon Neugebauer 0:2

Finale Platz 9+10:  Metekan Al - Michael Wöhler 1:2

Finale Platz 7+8:  Thomas Friedl - Wolfgang Wörner 0:2

Finale Platz 5+6:  Dominik Bohl - Maxi Walser  2:1

Finale Platz 3+4:  Manuel Senn - Harald Senn 2:1

Finale Platz 1+2:  Kai Schmidt - Moritz Förster 2:1

Platzierung:

1. Kai Schmidt

2. Moritz Förster

3. Manuel Senn

4. Harald Senn

5. Dominik Bohl (TV)

6. Maxi Walser

7. Wolfgang Wörner

8. Thomas Friedl

9. Michael Wöhler

10. Metekan Al

11. Simon Neugebauer

12. Eric Vogt

13. Marcel Lorenz

 

Frauen  Gruppe A:

Melanie Maucher - Renni Kroboth 1:2

Diana Kroboth - Sylvie Lorenz 0:2

Uschi Obermüller - Karin Seel 2:1

Melanie Maucher - Diana Kroboth 2:0

Renni Kroboth - Uschi Obermüller 1:2

Sylvie Lorenz - Karin Seel 2:0

Melanie Maucher - Uschi Obermüller 0:2

Renni Kroboth - Sylvie Lorenz 1:2

Sylvie Lorenz - Uschi Obermüller 1:2

1. Uschi Obermüller

2. Sylvie Lorenz

3. Renni Kroboth

4. Melanie Maucher

5. Karin Seel

6. Diana Kroboth

Gruppe B:

Oma Stieglmeier - Natalie Bailer 1:2

Silvia Hemmann - Joana Hansen 0:2

Annika Wöhler - Oma Stieglmeier 1:2

Natalie Bailer - Silvia Hemmann 2:1

Oma Stieglmeier - Joana Hansen 2:1

Natalie Bailer - Annika Wöhler 0:2

Joana Hansen - Annika Wöhler 0:2

1. Annika Wöhler

2. Oma Stieglmeier

3. Natalie Bailer

4. Joana Hansen

5. Silvia Hemmann

 

Halbfinale:  Uschi Obermüller - Oma Stieglmeier 2:1 und Annika Wöhler - Sylvie Lorenz 2:1

 

Finale um Platz 9+10:  Karin Seel - Silvia Hemmann 1:2

Finale um Platz 7+8:  Melanie Maucher - Joana Hansen 2:1

Finale um Platz 5+6:  Renni Kroboth - Natalie Bailer 0:2

Finale um Platz 3+4:  Oma Stieglmeier - Sylvie Lorenz 0:2

Finale um Platz 1+2:  Uschi Obermüller - Annika Wöhler 2:0

Platzierung:

1. Uschi Obermüller

2. Annika Wöhler

3. Sylvie Lorenz

4. Oma Stieglmeier

5. Natalie Bailer

6. Renni Kroboth

7. Melanie Maucher

8. Joana Hansen

9. Silvia Hemmann

10. Karin Seel

11. Diana Kroboth 

  

 

 

 

Top

SENNO | bummsenn@aol.com