Home
News
Privat
Beruf
Groundhopping
Tischtennis
Fußball
Trikots
Dart
Sennos Dart Cup 2006
1.Mai-Turnier
Sennos Dart Cup 2007
Sennos Dart-Cup 2008
Sennos Dart-Cup 2009
Sennos Dart-Cup 2010
BSG-EM 2011 Hamburg
Sennos Dart-Cup 2011
Sennos Dart-Cup 2012
Sennos Dart-Cup 2013
Sennos Dart-Cup 2014
Sennos Dart-Cup 2015
Sennos Dart-Cup 2016
Sennos Dart-Cup 2017
Ringen
Fun
Links
Forum
Gästebuch
Galerie
Kontakt-Formular
Impressum


Soviele haben sich beim Senno scho umgschaut
Besucher seit 01.01.2013

Die Siegerehrung der Damen! Gewinnerin Natalie Bailer strahlt übers ganze Gesicht!
Die starke Männerkonkurrenz hatte mächtig Spaß!

Die Ergebnisse der Damen:

Gruppe A:

Melanie Maucher - Uschi Obermüller 2:0

Jutta Senn - Nicole Goldmann 2:1

Wiebke Dechant (TV) - Oma Stieglmeier 1:2

Melanie Maucher - Jutta Senn 2:0

Uschi Obermüller - Wiebke Dechant (TV) 2:1

Nicole Goldmann - Oma Stieglmeier 0:2

Melanie Maucher - Oma Stieglmeier 1:0

Uschi Obermüller - Jutta Senn  0:1

Melanie Maucher - Jutta Senn  1:0

 

Gruppe B

Angela Obermüller - Melanie Obermüller 1:2

Oma Borz - Sylvie Lorenz  0:2

Yvonne Marouelli - Natalie Bailer 2:0

Angela Obermüller - Oma Borz 0:2

Melanie Obermüller - Yvonne Marouelli 0:2

Sylvie Lorenz - Natalie Bailer  0:2

Melanie Obermüller - Oma Borz 0:1

Sylvie Lorenz - Yvonne Marouelli 0:1

Oma Borz - Natalie Bailer 0:1

 

Halbfinale:

Melanie Maucher - Natalie Bailer  0:2

Yvonne Marouelli - Oma Stieglmeier 1:2

Finale um Platz 11+12:

Nicole Goldmann - Angela Obermüller 2:1

Finale um Platz 9+10:

Wiebke Dechant (TV) - Melanie Obermüller 0:1

Finale um Platz 7+8:

Uschi Obermüller - Sylvie Lorenz 0:1

Finale um Platz 5+6:

Jutta Senn - Oma Borz  1:0

Finale um Platz 3+4:

Melanie Maucher - Yvonne Marouelli  0:2

Finale um Platz 1+2:

Oma Stieglmeier - Natalie Bailer 1:2

Klassement:

1. Natalie Bailer

2. Oma Stieglmeier

3. Yvonne Marouelli

4. Melanie Maucher

5. Jutta Senn

6. Oma Borz

7. Sylvie Lorenz

8. Uschi Obermüller

9. Melanie Obermüller

10. Wiebke Dechant (TV)

11. Nicole Goldmann

12. Angela Obermüller

 

 

Die Ergebnisse der Herren:

Gruppe A:

Eric Vogt - Harald Senn 1:2

Marco Goldmann - Michael Varga 0:2

Benjamin Kröhner - Manuel Senn 1:2

Christian Hensel - Tobias Drasch 1:2

Eric Vogt - Marco Goldmann 0:2

Harald Senn - Michael Varga 1:2

Benjamin Kröhner - Christian Hensel 1:2

Manuel Senn - Tobias Drasch 2:1

Harald Senn - Marco Goldmann 0:2

Michael Varga - Tobias Drasch 2:1

Manuel Senn - Christian Hensel 2:0

Marco Goldmann - Manuel Senn 0:2

Manuel Senn - Michael Varga 2:0

 

Gruppe B:

Thomas Friedl - Wolfgang Wörner 2:0

Kai Schmidt - Opa Borz 2:0

Marcel Lorenz - Moritz Förster 1:2

Andy Dechant - Thomas Friedl 1:2

Wolfgang Wörner - Kai Schmidt 2:0

Opa Borz - Marcel Lorenz 1:2

Moritz Förster - Andy Dechant 2:0

Kai Schmidt - Thomas Friedl 2:0

Wolfgang Wörner - Marcel Lorenz 2:0

Kai Schmidt - Moritz Förster 2:1

Thomas Friedl - Moritz Förster 2:1

 

Halbfinale:

Manuel Senn - Thomas Friedl 2:0

Kai Schmidt - Michael Varga 2:0

Finale um Platz 13+14:

Benjamin Kröhner - Opa Borz 2:0

Finale um Platz 11+12:

Harald Senn - Andy Dechant 2:0

Finale um Platz 9+10:

Christian Hensel - Marcel Lorenz 0:2

Finale um Platz 7+8:

Tobias Drasch - Moritz Förster 1:2

Finale um Platz 5+6:

Marco Goldmann - Wolfgang Wörner 1:2

Finale um Platz 3+4:

Thomas Friedl - Michael Varga 2:1

Finale um Platz 1+2:

Manuel Senn - Kai Schmidt 2:1

Klassement:

1. Manuel Senn

2. Kai Schmidt

3. Thomas Friedl

4. Michael Varga

5. Wolfgang Wörner

6. Marco Goldmann

7. Moritz Förster

8. Tobias Drasch

9. Marcel Lorenz

10. Christian Hensel

11. Harald Senn

12. Andy Dechant

13. Benjamin Kröhner

14. Opa Borz

15. Eric Vogt

 

Top

SENNO | bummsenn@aol.com