Home
News
Privat
Beruf
Groundhopping
Tischtennis
Fußball
Trikots
Dart
Sennos Dart Cup 2006
1.Mai-Turnier
Sennos Dart Cup 2007
Sennos Dart-Cup 2008
Sennos Dart-Cup 2009
Sennos Dart-Cup 2010
BSG-EM 2011 Hamburg
Sennos Dart-Cup 2011
Sennos Dart-Cup 2012
Sennos Dart-Cup 2013
Sennos Dart-Cup 2014
Sennos Dart-Cup 2015
Sennos Dart-Cup 2016
Sennos Dart-Cup 2017
Ringen
Fun
Links
Forum
Gästebuch
Galerie
Kontakt-Formular
Impressum


Soviele haben sich beim Senno scho umgschaut
Besucher seit 01.01.2013

Die Damenkonkurrenz und Senno
Die Herrenklasse

Natalie Bailer steigert sich vom Vize im letzten Jahr zur Siegerin - im Halbfinale kam es zur Neuauflage des letztjährigen Finales - Sabrina Lutz überrascht mit Silber!

Herrliches Wetter, 30 Grad, kaltes Bier - was will man mehr. Das dachten sich auch die 10 Damen beim 4.Senno`s-Dart-Cup 2009.

Ergebnisse:

Damen:

Gruppe A: 

Natalie Bailer - Ruth Borzinski   2:1

Nicole Paplewski - Wiebke Dechant 2:0

Natalie Bailer - Karin Seel  2:0

Ruth Borzinski - Nicole Paplewski 2:0

Natalie Bailer - Wiebke Dechant  2:0

Ruth Borzinski - Karin Seel 0:2

Natalie Bailer - Nicole Paplewski 2:0

Wiebke Dechant - Karin Seel 2:0

Ruth Borzinski - Wiebke Dechant  1:2

Nicole Paplewski - Karin Seel  2:1

Tabelle:

1.Natalie Bailer (im Halbfinale)

2. Nicole Paplewski (im Halbfinale)

3. Wiebke Dechant

4. Karin Seel

5. Ruth Borzinski

 

Gruppe B

Miriam Weigl - Sabrina Lutz  0:2

Jutta Senn - Yvonne Marouelli  1:2

Miriam Weigl - Lilo Schmidt  2:0

Sabrina Lutz - Jutta Senn 2:1

Miriam Weigl - Yvonne Marouelli 2:1

Sabrina Lutz - Lilo Schmidt 2:0

Miriam Weigl - Jutta Senn 2:1

Yvonne Marouelli - Lilo Schmidt 0:2

Sabrina Lutz - Yvonne Marouelli  2:1

Jutta Senn - Lilo Schmidt  2:1

Tabelle:

1. Sabrina Lutz (im Halbfinale)

2. Miriam Weigl (im Halbfinale)

3. Jutta Senn

4. Lilo Schmidt

5. Yvonne Marouelli

 

Halbfinale:

Natalie Bailer - Miriam Weigl  2:0

Sabrina Lutz - Nicole Paplewski 2:0

 

Finale 9+10:

Ruth Borzinski - Yvonne Marouelli  1:2

Finale 7+8:

Karin Seel - Lilo Schmidt  0:2

Finale 5+6:

Wiebke Dechant - Jutta Senn 2:1

Finale 3+4:

Miriam Weigl - Nicole Paplewski  2:0

Finale 1+2:

Natalie Bailer - Sabrina Lutz  2:1

 

Klassement:

1. Natalie Bailer

2. Sabrina Lutz

3. Miriam Weigl (TV)

4. Nicole Paplewski

5. Wiebke Dechant

6. Jutta Senn

7. Lilo Schmidt

8. Karin Seel

9. Yvonne Marouelli

10. Ruth Borzinski

 

Senno kann Titel verteidigen - Friedl erneut im Finale - Harald Senn musste mit links spielen und Kai Schmidt holt sich erneut Platz 3!

Herrliches Wetter, 30 Grad, kaltes Bier - was will man mehr. Das dachten sich auch die 12 Herren beim 4.Senno`s-Dart-Cup 2009.

Ergebnisse:

Gruppe A:

Manuel Senn - Kai Schmidt 2:0

Philipp Eggersdorfer - Magnus Volkmer 2:0

Andy Dechant - Harald Senn 0:2

Manuel Senn - Philipp Eggersdorfer 2:0

Kai Schmidt - Andy Dechant 2:0

Magnus Volkmer - Harald Senn 1:2

Manuel Senn - Magnus Volkmer 2:0

Kai Schmidt - Harald Senn  2:1

Philipp Eggersdorfer - Andy Dechant  2:0

Manuel Senn - Andy Dechant 2:0

Kai Schmidt - Magnus Volkmer 2:0

Philipp Eggersdorfer - Harald Senn  1:2

Manuel Senn - Harald Senn 2:0

Kai Schmidt - Philipp Eggersdorfer 2:0

Magnus Volkmer - Andy Dechant 2:0

Tabelle:

1. Manuel Senn (im Halbfinale)

2. Kai Schmidt (im Halbfinale)

3. Harald Senn

4. Philipp Eggersdorfer

5. Magnus Volkmer

6. Andy Dechant

 

Gruppe B:

Christian Ageu - Wolfgang Wörner 2:1

Christian Korreng - Thomas Friedl 0:2

Maximilian Walser - Eberhard Borzinski 2:1

Christian Ageu - Christian Korreng 0:2

Wolfgang Wörner - Maximilian Walser 2:0

Thomas Friedl - Eberhard Borzinski  2:0

Christian Ageu - Thomas Friedl 0:2

Wolfgang Wörner - Eberhard Borzinski  2:1

Christian Korreng - Maximilian Walser 1:2

Christian Ageu - Maximilian Walser 1:2

Wolfgang Wörner - Thomas Friedl  1:2

Christian Korreng - Eberhard Borzinski 1:2

Christian Ageu - Eberhard Borzinski  1:2

Wolfgang Wörner - Christian Korreng 2:1

Thomas Friedl - Maximilian Walser  2:0

Tabelle:

1. Thomas Friedl (im Halbfinale)

2. Wolfgang Wörner (im Halbfinale)

3. Maximilian Walser

4. Eberhard Borzinski

5. Christian Korreng

6. Christian Ageu

 

Halbfinale:

Manuel Senn - Wolfgang Wörner  2:1

Thomas Friedl - Kai Schmidt  2:1

 

Finale 11+12:

Andy Dechant - Christian Ageu 1:2

Finale 9+10:

Magnus Volkmer - Christian Korreng 2:1

Finale 7+8:

Philipp Eggersdorfer - Eberhard Borzinski  1:2

Finale 5+6:

Harald Senn - Maximilian Walser  0:2

Finale 3+4:

Wolfgang Wörner - Kai Schmidt  1:2

Finale 1+2:

Manuel Senn - Thomas Friedl  2:1

 

Klassement:

1. Manuel Senn (TV)

2. Thomas Friedl

3. Kai Schmidt

4. Wolfgang Wörner

5. Maximilian Walser

6. Harald Senn

7. Eberhard Borzinski

8. Philipp Eggersdorfer

9. Magnus Volkmer

10. Christian Korreng

11. Christian Ageu

12. Andy Dechant

 

Top

SENNO | bummsenn@aol.com